VII Петербургский образовательный форум

22 марта 2016 года на базе ГБОУ № 509 состоялась дискуссионная площадка с участием представителей Российской академии образования, ученых и практиков сферы образования в рамках IV Всероссийской научно-практической конференции «Инновационная деятельность педагога в условиях реализации ФГОС общего образования».

В работе дискуссионной площадки приняло участие 210 человек из Ленинградской области, Москвы, Оренбургской области, Пермского края, Сургута, Тюменской области и Санкт-Петербурга (Красносельского, Невского и Пушкинского районов). В числе участников – преподаватели СПбГУ, НИУ ВШЭ, РХГА, научные сотрудники ФГБНУ «Институт управления образованием РАО», специалисты Комитета по образованию Санкт-Петербурга, ИМЦ и Отдела образования Красносельского района Санкт-Петербурга.

В рамках мероприятия проведена ярмарка инновационных продуктов, разработанных авторскими коллективами ЦПМСС, ГБОУ №№ 242, 252, 270, 271, 509, 590 Красносельского района и ГБОУ № 331 Невского района Санкт-Петербурга.

23 марта 2016 года на базе ГБОУ лицея № 590 проведен выездной городской семинар «Информационная образовательная среда как ресурс для саморазвития учащихся и педагогов» в рамках VII Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для новой школы». В работе семинара участвовали 75 человек из Великого Новгорода, Екатеринбурга, Ижевска, Кемеровской области, Москвы, Мурманска, Нижнего Новгорода, Перми, Республики Крым, Свердловской области, Санкт-Петербурга (Адмиралтейского, Выборгского, Калининского, Красногвардейского, Кировского, Красносельского, Московского, Невского, Петроградского, Петродворцового, Фрунзенского и Центрального районов).

25 марта 2016 года на базе ГБОУ гимназии № 271 состоялся городской семинар «Качество образования в контексте ФГОС: от оценивания к управлению», в котором участвовало 110 человек из Санкт-Петербурга (Калининского, Кировского, Красногвардейского, Кронштадтского, Невского, Пушкинского, Приморского, Фрунзенского и Центрального районов), Республики Крым, Краснодарского Края и Кубы. В числе участников – преподаватели РГПУ им. А.И. Герцена, СПбАППО, специалисты ИМЦ и Отдела образования Красносельского района Санкт-Петербурга.

В рамках городского семинара проведена ярмарка инновационных продуктов, разработанных авторскими коллективами ЦПМСС, ГБОУ №№ 242, 252, 270, 271, 509 и 590 Красносельского района. Инновационные продукты прошли профессионально-общественную оценку, причем наибольшее количество голосов получили разработки ГБОУ №№ 271 (57% голосов), 242 (55% голосов) и 252 (54% голосов).

{%filetree|files/pof2016/files271%}